论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 名单公示!河南513人入选

  • 迷乱浮生﹡
楼主回复
  • 阅读:5806
  • 回复:0
  • 发表于:2022/6/14 11:15:34
  • 来自:河南
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 显示全部
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转新密社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

关于2022年河南省教育厅
学术技术带头人入选名单的公示

根据《河南省教育厅办公室关于做好2022年度学术技术带头人选拔工作的通知》要求,经基层推荐、专家评审,确定艾喜勤等513人入选河南省教育厅学术技术带头人。现予以公示,公示时间为6月13日至6月17日。
公示期间,任何单位和个人对入选名单持有异议,应以书面形式提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并附联系人、通讯地址和联系电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并附工作单位、通讯地址和联系电话。不符合上述要求和超出期限的异议,不予受理。
联系电话:0371-69691691;地址:郑州市郑东新区正光路11号河南省教育厅D727;邮编:450018。
附件:2022年河南省教育厅学术技术带头人入选名单

河南省教育厅
2022年6月13日

附件:

2022年河南省教育厅学术技术带头人入选名单
(按姓氏拼音排序)


  
性别
工作单位
艾喜勤
西平县特殊教育学院
爱新觉罗梅
河南女子职业学院
安红恩
黄河交通学院
安伊刚
嵩县实验中学
  
河南省省直机关第一幼儿园
白朋飞
郑州升达经贸管理学院
白文红
遂平县第一高级中学
白秀彩
郑州市金水区未来小学
白银华
西华县第一高级中学
  
新乡医学院三全学院
毕国胜
周口市恒大中学
毕黎军
南阳市第十二小学校
  
开封大学
蔡瑞敏
郑州市郑东新区蒲公英小学
  
新野县朝阳小学
  
息县第一高级中学
  
河南省工业学校
曹建华
新乡市高新技术开发区关堤乡中心学校
曹秀广
方城县第三高级中学
曹亚梓
永城市第一小学
曹仲华
睢县回族高级中学
陈桂朋
淇县第一中学
  
巩义市教育科研中心
陈利娟
河南大学
  
河南工业大学
陈柳竹
信阳大别山高级中学
  
河南师范大学附属中学
  
柘城县实验小学
陈卫新
河南省工业科技学校
陈艳芳
安阳学院
  
三门峡实验小学
程金凤
河南工业贸易职业学院
程利梅
武陟县实验中学
程书波
信阳航空职业学院
  
洛阳理工学院
褚吉瑞
郑州经贸学院
崔建凯
平顶山市示范区梅园路小学
崔少鹏
河南省教育科学研究院
崔小珂
平顶山工业职业技术学院
崔艳慧
西峡县第一高级中学
崔杨柳
郑州市第四十七高级中学
崔振成
河南师范大学
代巧丽
平舆县第二高级中学
党育杰
南阳市油田第七中学
邓同兴
漯河医学高等专科学校
刁高颖
夏邑县高级中学
  
河南工程学院
董继军
安阳市第一中学
董金辉
灵宝市第一高级中学
董亚玲
周口市第一初级中学
董永生
河南科技大学
窦东立
漯河市基础教育教学研究室
  
河南财政金融学院
  
洛阳市直机关第二幼儿园
段红军
郑州市艺术幼儿师范学校
樊慧玲
河南工业大学
樊丽娜
周口市文昌幼儿园
樊亚苏
新野县第一高级中学校
范小卓
许昌市建安区教学研究室
  
郑州信息科技职业学院
  
河南大学
方磊涵
商丘职业技术学院
  
河南科技大学
房爱英
唐河县第一高级中学
  
郑州大学
  
民权县第三小学
  
邓州市城区一初中
冯文琪
平顶山市实验高中
浮利古
郑州外国语学校
付晓豹
兰考三农职业学院
付艳红
南阳农业职业学院
高继红
洛阳市偃师高级中学
高建设
郑州大学
高晶晶
平顶山市第四十四中学
  
郸城县第三高级中学
郜芳芳
焦作市中站实验小学
葛晓静
洛阳市瀍河区东新安街小学
  
周口职业技术学院
谷伟利
宜阳县实验小学
谷振乾
滑县第一高级中学
关义娟
驻马店市驿城区基础教育教学研究室
郭广源
郑州师范学院附属小学
郭静博
平顶山职业技术学院
  
周口市第二十二初级中学
郭向敏
南乐县育才小学
郭晓新
鹿邑县高级中学校
郭永奇
南阳理工学院
郭玉启
正阳县第二高级中学
郭遇巧
洛阳市洛龙区第二实验小学
海本禄
河南师范大学
  
长葛市第一高级中学
韩晓宁
郑州市第三十一高级中学
韩秀萍
商丘市梁园新区第一小学
韩燕舞
郑州市第一〇二初级中学
  
三门峡外国语中学
郝绍菊
河南开放大学
郝小红
长垣市第三实验小学
何慧爽
华北水利水电大学
  
信阳农林学院
  
河南省民族中等专业学校
  
河南工业和信息化职业学院
何志伟
商丘工学院
赫晓慧
郑州大学
侯金奎
焦作市第十九中学
侯胜川
郑州大学体育学院
侯亚雷
伊川县实验中学
胡二坤
河南职业技术学院
胡久贵
郑州财经学院
胡琳莉
郑州大学(一附院)
  
方城县实验小学
  
光山县第一高级中学
  
河南省济源第一中学
黄刘霞
商水县直第一小学
黄玉戈
周口市第一高级中学
惠秋平
信阳师范学院
霍继红
汝南县第一幼儿园
  
安阳市实验中学
贾金豹
信阳艺术职业学院
贾银娣
商丘市第三高级中学
姜春春
郑州市第十一中学
  
郑州市教工幼儿园
焦小萌
洛宁县职业教育中心
  
南阳理工学院
金清华
平顶山市舞钢市第一小学
  
修武县第一中学
金志红
新乡市红旗区教师进修学校(教研室)
景根喜
确山县第一高级中学
  
河南工业大学
康莉娜
焦作市基础教育教学研究室
孔令刚
河南大学
稂晓玲
固始县实验幼儿园
李安明
郑州师范学院
  
平顶山市第十二中学
李彩丽
平顶山市湛河区李堂小学
李彩莲
商丘市第四高级中学
李大治
卫辉市孙杏村镇中学
李国勇
河南大学
李海静
洛阳市孟津区第一区直中学小学部
李海涛
信阳市羊山中学
李焕军
鹤壁市机电信息工程学校
  
南阳师范学院
李会杰
郑州市实验高级中学
  
洛阳市洛龙区教学研究室
李静赟
焦作市山阳区教育局
  
新乡学院
  
河南开封科技传媒学院
李俊英
封丘县第一中学
李凯杰
河南财经政法大学
李丽霞
郑州电力职业技术学院
  
信阳市平桥区幼儿园
  
许昌电气职业学院
  
新乡职业技术学院
李明新
义马市高级中学
李明哲
南阳医学高等专科学校
  
汤阴县文王中学
李其阔
泌阳县高店中心小学
  
新乡医学院
  
铁道警察学院
李淑梅
荥阳市教育局教学研究室
李淑珍
信阳市羊山新区第二小学
  
南阳师范学院
李同民
滑县第六高级中学
李伟利
平顶山学院
李文亮
河南科技大学
  
郑州市第二高级中学
李晓静
河南护理职业学院
李晓乐
济源职业技术学院
李晓培
郑州市惠济区实验小学
李晓燕
新乡市第十中学
李新展
栾川县第一实验幼儿园
李秀玲
郑州铁路职业技术学院
李学萍
鹤壁市淇滨区湘江中学
李艳梅
商丘市梁园区锦绣路小学
  
河南省电化教育馆
  
河南地矿职业学院
李玉婷
河南省实验小学
  
安阳市第四中学
  
河南工程学院
李云方
原阳县原兴街道初级中学
李云霞
沈丘县颍水小学
  
郑州大学(一附院)
李振凡
河南省新闻出版学校
李振华
尉氏县第三高级中学
李志红
鹿邑县第二高级中学校
李志华
郑州市中原区伊河路小学
栗世娜
河南省第二实验中学
栗滢超
河南农业大学
连凯琪
安阳工学院
  
林州建筑职业技术学院
  
杞县大同实验小学
梁玉建
河南省经济管理学校
梁长华
新乡医学院第一附属医院
刘邓辉
平顶山市第一高级中学
刘风杰
濮阳县机关第二幼儿园
刘惠霞
开封市金明中学
刘建设
延津县文岩街道建设路小学
刘丽红
济源市沁园中学
刘蒙恩
叶县中等专业学校
刘明星
中牟县第四高级中学
  
郑州市第七高级中学
刘奇付
漯河食品职业学院
  
新乡医学院三全学院
  
民权县幼儿园
刘世举
河南中医药大学第三附属医院
刘素静
河南省职业技术教育教学研究室
刘文奇
郑州市扶轮外国语高级中学
刘小玲
洛阳经济技术开发区诸葛镇初级中学
刘彦华
河南工业职业技术学院
  
河南经贸职业学院
刘占强
临颍县南街高中
  
河南省基础教育教学研究室
  
开封市第十四中学
  
郑州市第二十四中学
  
郑州大学(三附院)
娄鹏飞
开封市教育科学研究院
卢中生
鲁山县实验中学
逯云杰
濮阳职业技术学院
  
郑州电子信息职业技术学院
罗军伟
河南理工大学
罗俊鹏
许昌市第八中学
罗文宇
华北水利水电大学
吕建国
三门峡市卢氏县育才中学
  
封丘县第一中学
吕淑芳
新乡市基础教育教学研究室
吕亚军
华北水利水电大学
马丹丹
河南林业职业学院
马东红
新乡医学院
马二珑
兰考县济阳学校
马分产
河南省开封高级中学
马军华
淅川县西簧乡初级中学
马莲花
洛阳市教育局中小学教研室
  
南阳市第十一小学校
  
河南工业大学
马伟伟
周口市第十九初级中学
马文魁
河南机电职业学院
马彦利
洛阳市第五十九中学
马永鹏
郑州轻工业大学
毛晓娟
洛阳市涧西区东方第二小学
孟德友
河南财经政法大学
莫祖英
郑州航空工业管理学院
  
洛阳师范学院
  
内乡县高级中学
  
郑州亚欧交通职业学院
牛亮云
安阳师范学院
牛西丽
鹤壁市实验幼儿园
牛修芳
河南检察职业学院
潘鹏涛
新乡学院
  
河南省驻马店高级中学
庞欣欣
河南中医药大学第二附属医院
裴晓涛
郑州商学院
彭伟禄
商城县高级中学
彭蔚亮
漯河市第四高级中学
  
新县城关第一小学
乔朝霞
安阳市第六十三中学
秦雅慧
郑州经济技术开发区艺术小学
  
洛阳市第一职业高中
秦园园
三门峡市第二实验小学
邱建新
焦作市职业技术学校
任保显
河南财经政法大学
任玲端
禹州市颍川街道办事处实验小学
尚华辉
永城职业学院
尚明强
河南大学附属中学
邵伟力
中原工学院
  
郑州西亚斯学院
  
郑州澍青医学高等专科学校
  
河南质量工程职业学院
  
河南警察学院
施卫华
辉县市第二幼儿园
  
河南农业大学
  
邓州市古城中心校
石秀梅
夏邑县第一小学
  
郑州航空工业管理学院
史秋玲
安阳市龙安区实验幼儿园
司青娣
濮阳医学高等专科学校
宋朝丽
河南牧业经济学院
宋春宏
巩义市第一高级中学
宋春丽
商丘市第一实验小学
宋雪萍
孟州市第五幼儿园
  
河南省成人教育教学研究室
宋予震
河南牧业经济学院
宋志明
河南大学第一附属医院
  
新乡市友谊小学
苏庭波
商丘学院
孙姣红
平顶山市湖光幼儿园
  
郑州财税金融职业学院
孙立平
范县第一幼儿园
  
洛阳市实验小学
孙明远
鲁山县第一高级中学
  
河南省实验小学
孙秋备
襄城县教体局教研室
孙世勇
河南大学
孙书香
项城市第二实验小学
  
郑州电力高等专科学校
孙武军
洛阳市新安县第三高级中学
  
许昌职业技术学院
孙艳红
河南省教育技术装备管理中心
孙永杰
开封市第一师范附属小学
  
河南理工大学
唐敬蕊
淅川县第一高级中学
唐向平
清丰县第一实验小学
陶红艳
固始县第一小学
  
嵩山少林武术职业学院
田道敏
焦作师范高等专科学校
田红强
郑州市第九中学
田军钊
南阳市官庄工区官庄小学
田志光
河南大学
田智慧
商水县教育体育局基础教育教研室
  
鹤壁职业技术学院
王才东
郑州轻工业大学
王彩芳
宝丰县第一高级中学
王彩凤
新郑市第二实验小学
王春阳
郏县第一高级中学
王翠兰
安阳职业技术学院
  
郑州师范学院
王东启
沈丘县第二高级中学
  
河南警察学院
王庚强
舞阳县教研室
王公叁
南召县教师进修学校
王国英
黄河水利职业技术学院
王鸿翔
华北水利水电大学
王华丽
焦作市第一中学
王华月
郑州市管城回族区教育体育局教师发展研究中心
  
河南科技大学
王甲迎
三门峡职业技术学院
  
新乡医学院
  
永城市第一综合学校幼儿部
王瑾瑾
河南中医药大学
  
上蔡县第一初级中学
  
中原科技学院
  
台前县信息技术与装备中心
  
商丘学院
  
河南科技学院
王丽丽
郑州工程技术学院
王利红
社旗县实验学校幼儿园
  
开封市第十二中学
王鹏举
郑州大学
  
黄淮学院
王庆林
河南医学高等专科学校
王秋红
郑州卫生健康职业学院
王婼瑶
河南财政金融学院
王诗玉
郑州城建职业学院
王世广
郑州工业应用技术学院
  
商丘师范学院
王先菊
河南中医药大学
王彦平
河南农业职业学院
  
河南城建学院
王以贤
河南建筑职业技术学院
  
焦作市实验小学
王宇慧
河南物流职业学院
王中美
禹州市基础教育教学研究室
魏永钦
濮阳县职业技术学校
魏诸瑾
河南省医药卫生学校
温利利
洛阳市孟津区第二区直幼儿园
温盛军
中原工学院
邬俊美
河南轻工职业学院
吴国强
项城市公园路学校
  
息县第五初级中学
吴军安
鹤壁汽车工程职业学院
吴明艳
商丘市第二实验小学
吴淑斌
虞城县高级中学
  
河南理工大学
吴晓雨
河南省外贸学校
吴芷菁
河南省经济技术中等职业学校
  
唐河县第一高级中学
夏瑞雪
河南大学淮河医院
肖安俊
固始县第十三小学
  
郑州旅游职业学院
  
黄河科技学院
肖文晓
驻马店市第二十四小学
谢晓杰
郑州工业应用技术学院
谢治深
河南中医药大学
辛海超
郑州市中小学校外教育教学管理研究中心
辛守庭
安阳学院
信建豪
黄河科技学院
  
林州市第一中学
徐京波
郑州轻工业大学
徐敬建
永城市教师进修学校
徐君鹏
新乡工程学院
徐开东
河南城建学院
  
郑州大学
  
郸城县第一高级中学
徐平丽
叶县实验中学
徐伟娜
上蔡县五龙镇初级中学
  
开封市金明幼儿园
许宏勋
新郑市新华路小学
  
安阳市信息中心
许玲玲
郑州财经学院
许婷婷
兰考县兰阳街道回民小学
  
河南省洛阳经济学校
  
信阳市浉河区第五小学
闫国静
新密市第二初级中学
  
许昌学院
闫利品
洛阳市第二十三中学
  
驻马店财经学校
杨德权
柘城县职业教育中心
杨冬梅
渑池高级中学
杨凤英
安阳县永和乡实验小学
  
安阳市开发区高级中学
  
镇平县玉都实验学校
  
新乡市育才幼儿园
  
河南理工大学
杨瑞仙
郑州大学
杨晓梅
郑州大学
杨耀明
潢川高级中学
杨永燕
濮阳石油化工职业技术学院
  
新蔡县今是中学
杨长征
河南交通职业技术学院
杨志红
三门峡教育局教研室
姚海平
河南省实验幼儿园
叶根洋